Главная | Мой профиль | Выход

Воскресенье, 12.05.2024, 20:14
Добро пожаловать в Бухту Белтропа, Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Жители Бухты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stas_Beltrop, Titmouse, saladar  
В бухте Белтропа » Обо всём » Творчество » Фанф /-Пока что без названия-/ (Повествование о шинигами, Обществе душ и об их приключении)
Фанф /-Пока что без названия-/
Stas_BeltropДата: Пятница, 30.09.2011, 01:46 | Сообщение # 1
Адмирал-администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Награды: 28 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Где-то в море
Автор: Stas Beltrop
Название: не придумано, статус: не завершено
Фэндом: Bleach
Пейринги: намек на Укитаке/Рангику
Жанр: приключение, POV, реальность.
Рейтинг: пока что PG-13, а дальше посмотрим.
Дисклеймор: Kubo Tito - герои и обстановка в Обществе душ, остальное - моё, и буду сильно кусаться и рубить катаной, в случае пропажи.
Предупреждение: WIP.
От автора: первый фанфик. Посвящается †Shinda†. Сюжет приснился мне во сне, как и некоторые мои рассказы, которые никак не связаны с Блич и т.д. Завершение планируется через несколько месяцев, в течении которых я буду продолжать от руки, а потом уже выложу здесь, очень много дел по службе и в море. Приятного прочтения!
Размещение:с этой шапкой, с ссылкой на страницу.


Планируемое время завершения: Февраль 2012



[ (RU) ]
Stas_BeltropДата: Пятница, 30.09.2011, 01:47 | Сообщение # 2
Адмирал-администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Награды: 28 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Где-то в море
Часть I.


"И мне не жалко того, что так бесконечен мой путь..."
(с) Nautilus Pompilius "Утро Полины"


Деревянный настил, ведущий к воротам Первого отряда. Сколько тысяч лет я ступаю по нему, две, три? Как странно, что в Сейретее лишь четверым эти желтые доски навивают те же думы и воспоминания, что и мне. Может таковых и больше, но я о них ничего не знаю или запамятовал, Нулевой отряд или Логово Личинок - вот, куда обычно ведёт дорога тех, воспоминания о ком стёрлись у меня из памяти. Так или иначе, оставшееся четвёрка это капитан Кёраку, капитан Унохана, командующий Генрюсай-сенсэй, и я - капитан 13-го отряда Джуширо Укитаке.

Ленивый скрип досок под ногами затих, идти стало гораздо более увереннее, значит с той стороны настил уже подпирают железные сваи фундамента - вот я и на месте. Ворота открыты, собрались далеко не все. Генрюсай-сенсэй объявил общее собрание по случаю исчезновения сразу трёх капитанов в Мире живых! Глава Бюро технологического развития капитан Маюри, капитан 5-го отряда Айзен и капитан 3-го отряда Ичимару отправились в Каракуру с исключительно экспедиционной миссией - использовав гигаи, осмотреть новейшие людские разработки. А капитан Айзен, который не меньше Маюри интересовался новшествами, объяснил своё участие в экспедиции тем, что ему нужно больше бывать в Мире живых, и что ему интересно понаблюдать за увлечениями и хобби современных людей. Ну а Гин, как верный соратник своего бывшего капитана, отправился за ним следом.

И вот, перед самым их переходом пришло сообщение о мощном выбросе неизвестной реацу, причём не в японской Каракуре, а совсем в другой части мира, Европе! И три капитана решили убить двух пустых одновременно: найдя ближайший к месту выброса Сенкаймон они перешли в Мир живых и тут же связались с Сейретеем. Капитан Маюри сообщил, что всё прошло без проблем и они отправляются на поиски, а так как свзяь Общества душ с континетом особо не налажена, то возможны суточные перебои с докладами. Затем, капитан Маюри как-то жутко улыбнулся и отошёл, на экране монитора успел появиться капитан Айзен, который добродушно улыбнулся и сказал "не волнуйтесь", а Ичимару на последних секундах эфира, помахал рукой и произнёс "бай-бай!". Под хихиканье лейтенанта Матцумото и вздох лейтенанта Хинамори экран монитора в Бюро развития покрылся белым шумом, а затем погас. Мы все успокоились и обрадовались, что всё хорошо, разошлись по свои делам и казармам.

Но вот пошёл уже пятый день, а новостей от них так и не поступало. Готэй-13 стоял на ушах! Хинамори-кун буквально спала у ворот Первого отряда, надеясь, что это ускорит решение командующего отправить отряд на поиски. Кира Изуру, который, кстати говоря, волновался за своего капитана не меньше, с трудом каждую ночь заставлял Хинамори вернуться в свои покои и отдохнуть, а если не получалось, то на помощь приходил Хицугая Тоширо. И вот, в полдень пятого дня с момента исчезновения капитанов, Ямамото Генрюсай решил объявить общее собрание.

"Так, кто тут у нас" - вглядываясь в темноту холла подумал я. Как и следовало ожидать, мой друг Кёраку и его лейтенант Исе Нанао... всё не расстаётся со своей книгой. Хотя нет, в этот раз у неё в руках инвентраная восьмого отряда, а вчера были финансовые отчёты. О, капитан Унохана как всегда без опозданий, с ней лейтенант Котэцу. А за ними миниатюрная капитан 2-го отряда Сой Фонг и неуклюжил лейтенант Омаэда. Я едва сдержался, чтобы не скривить губы в презрительной усмешке. Вот уж загадка, как он достиг этого звания. Как и я, Омаэда происходил из аристократов, только его род был гораздо моложе моего и уже успел обеднеть. Видимо, здесь постарался его дядя. И хоть я помню его ещё атлтически сложенным и с волевым подбородком, с огоньком в глазах, отсутствие манер и понятие чести у этого здоровяка меня всегда раздражало. В холле оказался и Широ-кун, юный капитан 10-го отряда, и взволнованная Рангику Матцумото - его лейтенент. Больше никого не было.

- Здравствуйте, капитан Укитаке! - почти хором присутствующие, все, кроме Шюнсуя.

Тот подошёл ко мне, и слегка хлопнув по плечу, громко произнёс:

- Здорова, Джуширо! - и шепотом добавил, - ты принял лекарство от приступа сегодня?

Я еле заметно для окружающих утвердительно кивнул головой. "Всё-таки с лучшим другом мне повезло, тактично задал вопрос, беспокоится" - подумал я. Краем глаза я уловил улыбку Уноханы-сан, она, похоже, догадалась, о чём меня спросил Кёраку. Тот уже успел вернулся к Нанао. Улыбнувшись, я поприветствовал всех присутствующих по порядку их номеров отрядов:

- ... капитан Хицугая, лейтенант Матцумото, добрый день! - мой взгял упал сначала на сломанные ногти Рангику, затем на её глаза, в которых эта красивая девушка утаила слезинки от всех посторонних взгядов. От всех, кроме моего. Поэтому я решил подойти к ней:

- Лейтенат Матцумото, всё будет хорошо, не переживайте!

Она посмотрела мне в глаза и через мгновение успокоилась. Опустив плечи, и сняв с себя напряжение, она улыбнулась:

- Спасибо, Укитаке-сан. Я верю, что с ним... - тут Рангику запнулась. - с ними всё будет хорошо!

За стеной послышались шаги и вскоре на пороге холла появились представители ещё двух отрядов: лейтенант Кира Изуру и Хинамори Момо. Поприветствова всех, они заняли места своих капитанов и стали жадть начала собрания. Ещё через пять минут подошли все остальные, последним пришёл капитан Зараки с неунывающей Ячиру на плече. "Очаровательный ребёнок" - умилился я, как и всегда, когда вижу её волосы розового цвета. Затем из двери в глубине холла вышел командующий и объявил собрание открытым.


(продолжение и ещё 2 главы выложу завтра по возможности, они у меня в записной книжке)



[ (RU) ]
В бухте Белтропа » Обо всём » Творчество » Фанф /-Пока что без названия-/ (Повествование о шинигами, Обществе душ и об их приключении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Stas Beltrop © 2008 - 2024 |